Staff

staff

Lo staff del Museo è composto da personale qualificato con anni di esperienza nel campo della didattica informale.

SENIOR STAFF

Francesca Cavallotti

Francesca Cavallotti
francesca.cavallotti@museodelbali.it
Direzione scientifica

Sandra Bernabucci

Sandra Bernabucci
sandra.bernabucci@museodelbali.it
Segreteria e Amministrazione

Giovanni Coltro

Giovanni Coltro
giovanni.coltro@museodelbali.it
Ricerca e Sviluppo

Francesco Eusepi

Francesco Eusepi
francesco.eusepi@museodelbali.it
Ricerca e Sviluppo

Alessandra Caselli

Alessandra Caselli
alessandra.caselli@museodelbali.it
Ufficio stampa e Marketing

Michelangelo Rocchetti

Michelangelo Rocchetti
michelangelo.rocchetti@museodelbali.it
Settore informatico e acquisti

Massimo Fucci

Massimo Fucci
massimo.fucci@museodelbali.it
Planetarista senior


JUNIOR STAFF

 

Daniela Bellucci

 

Sara Brugnoni

 

Valentina Dorpetti

 

Maddalena Fattori

 

Alessandra Frontini

 

Valentina Gobbi

 

Tommaso Panajoli

OPERATORI

 

Gloria Angeletti

 

Benedetta Antognoli

 

Gaia Brugnoni

 

Davide Fronzi

 

Tiziano Serfilippi